Люди подскажите решение 5 класс!! В первый день турист прошел 25.6 км,что составило 0.8 того,что

он прошел во второй день. Какой путь преодолел путь турист за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Ответ:

28.8

Пошаговое объяснение:

1) десятичное число в проценты 0.8=80%

2)составить пропорцию -

25.6 - 80%

х - 100%

25.6/х=80/100

х= 25.6*100/80

х=3.2 - турист прошел во второй день

3) 25.6+3.2=28.8 (км)

Ответ: 28.8