найдите три последовательных натуральных числа, если утроен квадрат большего из них на 67 больше,

чем сумма квадратов двух других​

Ответы на вопрос

Отвечает Цех Наташа.

Ответ: 4;5;6

3*(х+2)²-((x+1)²+x²)=67

x²+10x-56=0

D=10²-4*1*(-56)=324

x₁=(²√324-10)/(2*1)=4

x₂=(-²√324-10)/(2*1)=-14