Не списывать! В треугольнике АВС (угол С=90 градусов) АВ=10см. Найдите сторону ВС если АС=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За теоремой Пифагора:

АВ^2 = ВС^2+АС^2

ВС^2= АВ^2-АС^2

ВС^2 = 10^2-6^2 = 100-36=64

ВС=8

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:За т. Пифагора

AB^2=BC^2+AC^2

BC^2=AB^2-AC^2=100-36

BC^2=64

BC=8(см)

Пошаговое объяснение:

^ Это квадрат