Спростити вираз 3а-5а-9с+5с.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

3а-5а-9с+5с=-4с-2а

Чтобы привести подобные, надо сложить числовые значения при подобных, т.е.  коэффициенты и умножить на общую буквенную часть, т.е. 3-5=-2, -2*а=-2а; -9+5=-4; -4*с=-4с.

Ответ -2а-4с