1)составить уравнения реакций нейтрализации,в результате которых образуются соли:натрий

сульфит,барий нитрат,цезий ортофосфат,стронций бромид,калий силикат

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

3CsOH+H3PO4=Cs3PO4+3H2O

Sr(OH)2+2HBr=SrBr2+2H2O

H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O

Объяснение: