В книге 3 главы. Число страниц в первой главе составляет 30% всей книги, число страниц второй главы

– 55% книги, во всей книге 620 страниц Сколько страниц в третьей главе?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

В третьей главе 93 страницы

Пошаговое объяснение:

620 стр = 100% => 1% = 620/100 = 6,2 стр

В третьей главе: 100% - 30% - 55%  = 15%

6,2*15 = 93 стр