Знайдіть корінь рівняння х:8,2=321


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

х : 8,2 = 321

Решение методом пропорции:

х/8,2 = 321/1

х × 1 = 8,2 × 321

х = 2632,2

Проверка

2632,2 : 8,2 = 321

321 = 321

Ответ: 2632,2 - корень уравнения

P.S ставьте ♥ и 5 ★