ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! Придумайте три таких числа чтобы среднее арифметическое было равно второму

числу. Какая закономерность существует для такого ряда?ПЖ ПЖ ДАМ 80 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Павел.

Ответ:

2, 4,  6

Пошаговое объяснение:

(а+b+с)/3=b

a+c=2b

a=2,  c=6,  b=4

проверка:

(2+4+6) : 3 =4

тут можно продлить список

12: 14: 16

22: 24:26

32; 34:36 и т п.

или 20, 30, 40

или 15, 30,45  и т. д.