Придумайте три таких числа чтобы их среднее арифметическое было равно второму числу? какая

закономерность существует для такого ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.

Например, (1, 2, 3), или (5, 8, 11)
Закономерность: разность между вторым и первым числами равна разности между третьим и вторым.
a2 - a1 = a3 - a2

Отвечает Жаровских Анастасия.

A, b, c

(a + b + c)/3 = b

a/3 + b/3 + c/3 = b
 
a/3 + c/3 = 2*b/3

a + c = 2*b

сумма двух крайних чисел должна быть равна  удвоенному среднему

1 2 3

-5 10 25

и т.п.