круг разделили на три сектора. Сколько градусов содержит угол каждого сектора,если известно, что

угол второго сектора содержит градусов на 100% больше, чем угол первого сектора, а угол третьего сектора 2 целых 5/8 от количества градусов первого сектора? Помогите пожалуйста! Только пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

64, 128, 168

Пошаговое объяснение:

Обозначим 1 угол как x градусов, тогда 2 угол 2x градусов.

3 угол равен 2 \frac{5}{8} = 21/8 от 1 угла, (21x/8) градусов.

x + 2x + 21x/8 = 360

3x + 21x/8 = 45x/8 = 360

x = 360*8/45 = 64 градусов -  1 угол.

2x = 2*64 = 128 градусов -  2 угол.

360-64-128 = 168 градусов - 3 угол.

Отвечает Sysolyatin Sasha.

Ответ:64, 128, 168

Пошаговое объяснение: