ДАЮ ВСЕ 40 БАЛЛОВ!!!! Срочно!!! Математика!!! 6 классОнлайн-калькуляторы не вариант (уже

пробовала не правильно)Вариант 11. Перевести обыкновенную дробь в десятичную (возможны конечные дроби, возможныбесконечные):А)3/4Б)17/11B)-5/9Г) 3 1/32. Перевести бесконечную периодическую дробь в обыкновенную дробы:А) 0, (12),Б) -4,(5),В) 10, 1(2),Г) -2, (126)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Ответ:

1А) 0,75

1Б) 1,(54)

1В) -0,(5)

1Г) 3,(3)

2А) 4/30

2Б) -4\frac{5}{9}

2В) 10\frac{11}{90}

2Г) -2\frac{126}{999}

Пошаговое объяснение:

1) просто делим, пока не зациклимся

2)

(12-0)/90

(-45-(-4))/9

(1012-101)/9

-2-(126-0)/999