Первое число-х Второе число-30% от первого Третье число-2/3 от второго Вместе-34


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

первое число 22\frac{2}{3}

второе число 6\frac{1}{5}

третье число 4\frac{8}{15}

Пошаговое объяснение:

первое число х

второе 0,3х ( \frac{x*30}{100} )

третье 0.2x (\frac{0.3 *2x}{3})

уравнение х + 0,3х + 0,2х = 34

1,5х = 34

х = 22\frac{2}{3}

второе число 6\frac{1}{5}

третье число 4\frac{8}{15}