05. Периметр грани куба равен 32 см. A Найдите площадь поверхности куба.A Найдите объем куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Ответ:

Sпов.=384   V=512

Пошаговое объяснение:

В кубе все ребра равны, периметр равен сумме четырех ребер. Узнаем длину одного ребра:

\frac{32}{4} =8

Площадь поверхности куба - это сумма площадей всех граней куба. Площадь одной грани равна 8*8=64, этих граней 6. Получаем: 6*64=384

Объем куба равен его грани возведенной в 3 степень(a³). Получаем: 8*8*8=512