За 3 дні продали 96 кг борошна другого дня продали в двічі більше борошна ніж першого а третього на

4кг менше ніж другого, Скільки борошна продали кожного дня

Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.

Всего: 96 кг

В первый день: x

Во второй день: 2x

В третий день: 2x-4

1) x+2x+2x-4=96

5x-4=96

5x=100

x=20 кг - в первый день

2) 20×2=40 кг - во второй день

3) 40-4=36 кг - в третий день

Ответ: в первый день - 20 кг; во второй день - 40 кг; в третий день - 36 кг.