Первый штукатур выполняет работу за 27 дней, а второй – за 54 дня. За сколько дней оба штукатура

выполнят всю работу, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

1) первый рабочий в 1 день выполнит 1/27 работы.

2) второй рабочий в 1 день выполнит 1/54 работы.

3) 1/27+1/54=3/54=1/18. ⇒ 18 дней.

Ответ: за 18 дней.