Штукатур с помощником получили за работу 29050 р..Штукатур работал 8 дней, а его помощник 35% этого

времени.Дневной заработок штукатура на 40%больше,чем его помощника. Сколько денег заработал штукатур и сколько его помощник отдельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Штукатур 8 дней
помощник 8*0,35= 2,8 дня

в день помощник получал х, а штукатур 1,4х

2,8*х+8*1,4х=29050
2,8х+11,2х=29050
14х=29050
х=2075 рублей

2,8х=2,8*2075=5810 рублей помощник
11,2х=11,2*2075=23240 рублей штукатур