Штукатур вместе с помощником получили за работу 29050 руб штукатур работал 8 дней а его помощник

только 35% этого времени дневной заработок штукатура на 40% больше чем его помощника Сколько денег зароботал штукатур и сколько его помощник?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.

пусть дневной заработок помощника - х,тогда дневной заработок штукатура - 1,4х. 
помощник работал 8*0,35=2,8( дней. )
2,8*x+8*1,4*x=29050 
x=2075 

----------------------------------------------------
штукатур заработал 2075*1,4*8=23240 
помощник заработал 2075*2,8=5810