РЕШИТЕ ПЖ!ПРОШУ ВАС, ВСЕ , хоть даже модераторы, буду очень благодарен!!!!!! График функции у =

kx + b пересекает оси координат в точках С (0; 15) и D (-5; 0). Найдите значения к и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=kx+b\\C(0;15)\\D(-5;0)\\\\\left \{ {{15=0+b} \atop {0=k(-5)+b}} \right.\\\left \{ {{b=15} \atop {0=-5k+15}} \right.\\\left \{ {{b=15} \atop {k=3}} \right.\\  \\y=3x+15