3 игрек плюс 9 игрек плюс 19 равно 115 Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3y+9y+19=115

12y=115-19

12y=96

y=8

Отвечает Ломтюгов Евгений.

Ответ:

у=8

Пошаговое объяснение: это обычное уравнение

3у+9у+19=115

12у=115-19

12у=96

у=8