Радиус окружности равен 8 см. Вычислите приближенно длину окружности и площади ограниченного ею

круга ,считая π ≈ 3/14

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

C=2пr=2*3,14*8=50,24 см~50 см

S=пr^{2}=3,14*8^{2}=200,96 см~201 см