Материальная точка движеться со скоростью V(t)=2t²+5. Вычислить ее перемещение за промежуток

времени [0;3] секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Ангелина.

Ответ:интеграл от 0 до 3 (2t²+5)dt=2t^3/3+5t  от 0 до 3=

=2*3^3/3+5*3-0-0=18+15=33(м)

Все.

Я Оля Барсова)