В кондитерской «Капучино» в течение 13 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом.

Получили такой ряд данных: 29, 23, 35, 25, 33, 40, 39, 38, 35, 33, 40, 44, 35. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перепишем данные по возрастанию:

23, 25, 29, 33, 33, 35, 35, 35, 38, 39, 40, 40, 44.

Размах - это разность между наибольшим и наименьшим значениями:

44 - 23 = 21

Среднее арифметическое - это сумма чисел, деленная на их количество.

(23+25+29+33+33+35+35+35+38+39+40+40+44)/13 = 449/13 ≈ 34,54

Мода - это значения, которое встречается чаще других, это 35.

Медиана - это значение, которое стоит в середине ряда, это тоже 35.