Папа получил заработную плату 35% он потратил на продукты и ещё 24000тг на комунальные услуги после

чего осталось 54000тг.Какую зароботную плату получил папа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкаров Абылай.

Ответ:

54000+24000=78000

78000=75%

78000÷75=1040 - 1%

1040×35=36400

78000+36400=114400

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

105300 ТГ

Пошаговое объяснение:

1)54000+24000=78000(ТГ)

2)78000+35%=105300