Плата за комунальные услуги составляла 8000р.сколько рублей придется заплатить за комунальные

услуги после и подорожания на 6,5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.


8520р
_________________________
Отвечает Митасов Васёк.
8000/100=80 р. это один процент. 
Значит 80*6,5=520 рублей это 6,5%
8000+520=8520 руб. сумма платы за коммунальные услуги после подорожания.