Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Длина боковой стороны в 1, 5 раз меньше длины

основания вычислите длины сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
X см длина основания
1,5 х см длина боковой стороны
3х длина двух боковых сторон
х + 3х = 35
4х = 35
х = 35÷4
х=8,75
1,5* 8,75=13,125(см)
ответ: боковая сторона равна 13,125 основание 8,75