Решить уравнение Sin2x=2√3cos²x


Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.

Sin2x=2√3cos^2x

Sin2x = 2sinx*cosx

2sinx*cosx=2√3cos^2x

sinx*cosx- 2√3cos^2x  = 0

cosx(sinx - 2√3cosx) = 0

cosx=0 -> x=pi/2+pi*k

 

sinx - 2√3cosx = 0  Делим на корень из 13

sin(x-arcsinx корень из 13)=0

это дорешаете сами

 

 

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

2sinxcosx=2sqrt(3)cos^2x

cosx=0

x=П/2(2k+1)

sinx=sqrt(3)cosx

tgx=sqrt(3)

x=П/3+Пk