Расстояние между городами 450 км. Мотоциклист и велосипедист выехали одновременно навстречу друг

другу. Велосипедист может проехать всё расстояние за 18 часов, мотоциклист в 2 раза быстрее. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Какосик Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

450:18 = 25 (км/ч) - скорость велосипедиста

25*2 = 50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

25+50 = 75 (км/ч) - скорость сближения

450:75 = 6 (ч)

Ответ: через 6 часов мотоциклист и велосипедист встретятся