На консервном заводе закрутили 160 л сока . После того как отправили сок в школьный лагерь,

осталось 60% имевшегося сока. Сколько литров сока отправили в школьный лагерь?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:64 литра сока отправили в лагерь.

160л всего-100%

неизвестно сколько отправили л.-40%

нам известны проценты,так как написано после отправки осталось 60%=>100-60=40%(отправили)

160-100%

х    - 40%

x=160*40/100=64

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

160:100*60=96 литров это 60%, которые остались.

160-96=64 литра сока отправили в школьный лагерь.

Либо:

100%-60%=40% столько отправили

160:100*40=64 литра.