Для пошива костюмов купили ткань. В одном рулоне 237м ткани во втором на 121 м меньше На одну

рубашку уходит 2 м ткани, сколько рубашек можно сшить из двух рулонов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:176

Пошаговое объяснение:

237/2=118

237-121=116.116/2=58

118+58=176

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый рулон ткани 237 м.

Второй рулон ткани на 121 м меньше первого рулона.

На одну рубашку уходит 2 м ткани.

Определить количество рубашек сшить из двух рулонов?

Определим длину второго рулона:

237 – 121 = 116 м.

Определим, сколько рубашек можно сшить из первого рулона:

237 : 2 = 118,5 = 118 шт. и 0,5 м ткани в остатке.

Определим, сколько рубашек можно сшить из второго рулона:

116 : 2 = 58 шт.

Определим сколько рубашек можно сшить из двух рулонов:

118 + 58 = 176 шт.

Ответ: из двух рулонов ткани можно сшить 176 рубашек.