16. Определите двузначное число, зная, что, убрав цифру 4, стоящую на втором месте, получим тот

же результат, какой получится в результатеделения этого числа на 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Искомое число двузначное число вида

n = A4.

n/12 = A

Т.е. Число кратно 12 и вторая цифра 4,

Такие двужначные числа только:  

24 и 84

24/12 = 2 - подходит

84/12 = 7 - не подходит.

Значит искомое число 24