Опредилите двузначное число,зная что,убрав цифру 4,стоящую на первом месте получим тот же

результат,какой получится в результате деления этого числа на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Примем двухзначное число за х, если число двузначное, то первая цифра указывает на количество десятков, исходя из этого пишем уравнение
х - 40 = х/9
х - х/9 = 40
Х/9 можно также написать как 1/9 х
Тогда
Х - 1/9х = 40
8/9х = 40
При делении дробь переворачивается и умножается
Х = 40*9/8
Х = 45

Проверка, убираем первую цифру 4, получаем 5. 45 делим на 9, также получаем 5. Значит, решение верно.
Ответ: это число 45