За первый час автомобиль проехал 48 км, за второй 43.2 км, за 3 часа 44 11/20 км. Найдите среднюю

скорость автомобиля за 3 часа​ Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

35 7/20 км/час

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем сколько км прошел автомобиль за 1 час из 3-х

44 11/20:3=891/20*1/3=297/20=14 17/20

2) Узнаем сколько всего прошел автомобиль за 1-ый, 2-ой и 3-ий часы

48+43,2+14 7/20=91 1/5+14 7/20=

=105 (4+17)/20=105 21/20=106 1/20

3) Узнаем среднюю скорость автомобиля за 3 часа -

106 1/20:3=2121/20*1/3=707/20=

=35 7/20 (км/час).