. Знайти дискримінант квадратного тричлена та визначте кількість коренів: x²+3x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Ответ:

x^2 + 3x - 7 = 0; D=37. 2 корня

Пошаговое объяснение:

D=3^2 -4 *( -7) = 9 + 28=  37

D>0 значит, что корней два