Вычислите периметр прямоугольника, если его соседние стороны равны 8 см и 2 дм. Ответ дайте в

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

56см.

Пошаговое объяснение:

1дм-10см

Переводим дм в см.

2дм=20см

Рпр.=2а+2б, где а и б стороны прямоугольника

а=8см

б=20см

Р=2*8+2*20=16+40=56 (см) периметр

Ответ: 56см. периметр