Некоторая работа в полняеться несколько рабочими за 32 часов. Если число рабочих увеличится в

четыре раза, то за какое время работа выполнится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
Примем за 1 весь объем работы.
Тогда
1) 1 : 32 = 1/32 - производительность первоначального числа рабочих.
2) 4 • 1/32 = 4/32 = 1/8 - производительность рабочих, число которых увеличено в 4 раза.
3) 1 : 1/8 = 1 • 8/1 = 8 часов - время, за которое работа будет выполнена рабочими, число которых было увеличено в 4 раза.
Ответ: 8 часов.
Отвечает Щербак Саша.

Ответ:за 8 часов

Пошаговое объяснение: