3. Решите задачи. 1) В финале международных соревнований по бальным танцам участвуют 6 пар.

Сколькими способами могут распределиться места между ними? 2)" Найдите вероятность того, что первое место получит российская пара, если среди финальной шестерки оказались два российских дуэта.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Ответ:

120     1/3

Пошаговое объяснение:

1)Всего три места призовых, значит на первое место можно поставить 6 пар, на второе 5 пар, на третье 4 пары, итого вариантов 6*5*4=120

2) На первое место претендуют 6 пар, тогда 2 пары это 2/6=1/3