Определите время, за которое автомобиль преодолеет расстояние 5 км, развивая силу тяги 2, 4кН и

мощность 50 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим скорость из формулы:

N = F·v

v = N / F

Время:

t = S / v = S·F / N = 5 000·2400 / 50000 = 240 с      или   t = 4 минуты