Сколько килограммов этанола можно получить из сахарной свёклы, если брожение сахарозы происходит в

соответствии с уравнением C12H22O11  + H2O → 4C2H5OH + 4CO2 ? Если выход 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Салмов Михаил.

Допустим возьмём 100 кг сахара то

. 100 кг. х

C12H22O11  + H2O → 4C2H5OH + 4CO2

. 342. 184

х=100*184/342=54 кг (теоретически)

теперь смотря на формулу выхода продукта

n=Ф/Т*100%: Ф=Т*n/100% n=80% Ф=54*80/100=43кг