Заранее спасибо! 1.Решите уравнение: а) 2р(3р+1)(р-8,2)=0; б) -4х+8,2 = 6,6; в) I а I= 1,3. 2.

Радиус окружности равен 1,7см. Вычислите длину окружности и площадь круга, ограниченного этой окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2р(3р+1)(р-8,2)=0;

1.   2р=0

    р1=0

2.  3р+1=0

    3р= -1

    р2= -1/3

3.    р-8,2=0

      р3 = 8,2

б) -4х+8,2 = 6,6;

  -4x=6,6-8.2= - 1.6

   -4x=-1,6

      x=1.6:4=0.4

      x=0,4

в)     I а I= 1,3.

         a1=1,3

         a2= -1,3

2.    R= 1,7см.

      L-?

      S-?

      L=2πR =2×1,7π= 3,4 π≈10,8 см

      S=πR^{2}= 2,89π≈  9,07  см^{2}