Очень срочно Реши задачи: а) В магазин завезли 300 кг сахара. За первый день было продано 23%

сахара. Сколько килограммов сахара продано в первый день? б) Раствор содержит 35% соли. Найдите массу всего раствора, если соли в нем 42 килограмма? в) В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше , чем в понедельник. В среду туристы прошли в 2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня? г) Для приготовления компота берут 5 частей чернослива, 3 части кураги, 8 частей сушеных яблок. Сколько нужно взять кураги для приготовления компота, если масса всех сухофруктов 1600 граммов? д) Найти площадь и периметр прямоугольника, если его длина 10,2 метра, а ширина в 3 раза меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

Ответ:а)300 кг_______100%

x кг_________23%

X=300×23/100=69кг

Б)35%____42 кг

100%____x x=120 кг

В)1=27,5 км

2=27,5+1.3=28,8

3=28,8÷2=14,4

27,5+28,8+14,4=70,7 км

Д)а=10,2

в=10,2÷3=3,4

P=(a+b)2=(10.2+3.4)2=27,2

S=ab=10.2×3,4=34,68

Пошаговое объяснение: