Знайти корінь рівняння 3х+0.5=2х-1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

3х + 0,5 = 2х - 1,8

3х - 2х = - 1,8 - 0,5

х = -2,3

----------------------------------------------------------

Проверка: 3 · (-2,3) + 0,5 = 2 · (-2,3) - 1,8

                   -6,9 + 0,5 = -4,6 - 1,8

                   -6,4 = -6,4