Очень срочно. Знайдіть косинус кута між векторами а(-2;1) та в(2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

Ответ:

cos a = -1,4 / 2

Пошаговое объяснение:

cos a =(a×b)/(|a|×|b|)

a(-2;1)

b(2;-3)

1. a×b=-2×2+1×(-3)=-7

2. |a|=√((-2)^2+1^2)=√5

3. |b|=√(1^2+(-3)^2)=√10

4. cos a =-7:(√5×√10)=-7:√50=-7:(5√2)=-1,4/√2