5. Фермер завез на рынок  5,8 кг зелени – петрушки, укропа и сельдерея. Петрушки и

укропа вместе было 3,9 кг, петрушки и сельдерея – 2,7 кг. Сколько килограмм каждого вида зелени привез фермер на рынок? дам 10 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.

Ответ:

5,8-3,9=1,9кг сельдерея

5,8-2,7=3,1 кг укропа

5,8-3,1-1,9=0,8 кг петрушки

Пошаговое объяснение: