В книге 240 страниц.В первый день девочка прочитала 30% от книги.Сколько страниц остались

непрочитанными?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.

Ответ: 168 страниц остались непрочитанными

Пошаговое объяснение:

Находим кол-во прочитанных страниц

30% = 30/100 = 3/10

240 * 3/10 = 720 / 10 = 72(с)

Находим кол-во непрочитанных страниц

240 - 72 = 168