(6-9 3/5)•(-1 2/3)-12 :(-3/4 +1/8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

25,2

Пошаговое объяснение:

1) 6-9 3/5= -3 3/5

2) -3/4+1/8=(-6+1)/8=-5/8

3) -3 3/5 × (-1 2/3)= 18/5 × 5/3 = 6

4) -12:(-5/8)= 12*8/5 = 96/5=19 1/5=19,2

5) 6+19,2=25,2