3*x+50=77. 3*x=92-68 c:24=100-92


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

а) 3*x = 77 - 50

3*x = 27

x = 27 : 3

x = 9

б) 3*x = 92-68

3*x = 24

x = 24 : 3

x = 8

в) c:24 = 100-92

c:24 = 8

c = 24 * 8

c = 192

Пошаговое объяснение: