Сумма двух чисел равна 58 найдите эти числа если одно из них на 8 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Пусть два числа х и у, по условию их сумма 58. Составим первое уравнение х+у=58. Известно, что одно больше другого на 8, составим второе уравнение х-у=8.

Система:

{х+у=58,

{ х-у=8;

2х=66.

{х=33

{у=х-8,

{х=33,

{у=25.

Ответ : 25 и 33 - искомые числа.

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

25 и 33

Пошаговое объяснение: