Хорды ab и cd пересекаются в точке e. Найти ED, если AE=10 см, BE=4см, CE=5см Пожалуйста помогите

, очень нужно Даю много баллов - 50!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Рамал.

Ответ:8 cм

Объяснение:АЕ*ВЕ=СЕ*ЕD

10*4=5*ED

40=5*ED

8=ED,ED=8