Раскрой скобки и упрости выражение: -7(4-b)+2(-2b-2)-7(-8+b) Результат после упрощения ( первым

записывай число, в том числе и 0, если получается, коэффициент-1 или 1, при буквенном множителе-записывать) ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

-7(4-b)+2(-2b-2)-7(-8+b)= -28+7b-4b-4+56-7b= 24-4b

Ответ: 24-4b.