Площадь одной грани куба равна 49см² найдите объем куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ: 343 см³

Пошаговое объяснение:

Площадь одной грани куба равна 49см², а грань куба равна квадрату, значит:

1) 49:7=7 (см) - длина ребра куба

Чтобы найти объем, нужно умножить длин на ширину и на высоту, а так как в кубе все ребра равны, значит:

2) 7*7*7=343 (см³)